3. Frauen 2016/ 2017

3 F gutSpielstärke: Bezirklsliga Krefeld/Grenzland

Aufsteiger in die Bezirksliga Krefeld/Grenzland 2016

Das neue Team für die Saison 2016/2017.

Stehend v. l. n. r.: Theresa Thönes, Co-Trainerin Anne Schoenmakers, Jessica Franken, Mareike Kleinmanns, Prisca Arkoi, Kathin Thönes, Steffi Thönes, Trainerin Sylvie Sandmann

Sitzend v. l. n. r.: Elke Molkenthin, Julia Schoenmakers, Vanessa Zehres, Jamene Huppers, Karin Sett, Anna Thönes, Annika Nebel, Lisa Hambach

Es fehlen auf dem Bild: Sandra Aenstoots und Laura Saars

Das Team

Vorname Name Position Jahrgang
Sandra Aenstoots LA 1989
Prisca Arkoi LA, RA 1986
Jessica Franken KL 1994
Lisa Hambach RL,RM, RR 1991
Jamene Huppers RL 1994
Laura Kleinmanns Tor 1999
Mareike Kleinmanns RL, RM, RR 1992
Anika Nebel   RR  1995
Julia Schoenmakers RL,RR 1990
Karin Sett RA 1992
Anna Thönes LA, RA 1991
Stefanie Thönes KL 1990
Theresa Thönes  Tor 1994
Gina Wahl  LA,RA  
       

Trainerin: Sylvie Sandmann 0177 - 3527664
Co-Trainerin: Anne Schoenmakers

0157-75312916

Co-Trainerin: Laura Saars

 

Betreuerin /Physio : Ulrike Furth  

 


Trainingszeiten: Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk
  Freitag 20.30 - 22.00 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk

Saison 2017/2018 - 6200 Bezirksliga
1VT Kempen 1F0/220:000:0
2ASV Süchteln 2F0/220:000:0
3DJK Adler Königshof 2F0/220:000:0
4VT Kempen 2F0/220:000:0
5DJK Germania Oppum 1F0/220:000:0
6DJK Olympia Fischeln 1F0/220:000:0
7TV Lobberich 3F0/220:000:0
8TV Aldekerk 3F0/220:000:0
9Sportverein Straelen 2 F0/220:000:0
10Tschft. St. Tönis 3F0/220:000:0
11TuS St. Hubert 1F0/220:000:0
12TV Anrath 2F0/220:000:0
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 22.08.17, 07:00:26 Uhr


Saison 2017/2018 - 6200 Bezirksliga
16.09.17 (Sa)19:45 hTV Aldekerk 3F:DJK Olympia Fischeln 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.09.17 (So)18:45 hTV Lobberich 3F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
30.09.17 (Sa)19:30 hTV Anrath 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Leineweberhalle
Fadheider Straße
47877 Willich (Anrath)
08.10.17 (So)17:30 hTV Aldekerk 3F:Sportverein Straelen 2 F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
14.10.17 (Sa)18:30 hTschft. St. Tönis 3F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
22.10.17 (So)10:00 hTV Aldekerk 3F:TuS St. Hubert 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
12.11.17 (So)16:30 hTV Aldekerk 3F:ASV Süchteln 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18.11.17 (Sa)17:30 hDJK Adler Königshof 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
09.12.17 (Sa)19:00 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17.12.17 (So)12:00 hDJK Germania Oppum 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98
47809 Krefeld
07.01.18 (So)17:00 hVT Kempen 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Halle Nord
Straelener Straße
47906 Kempen
13.01.18 (Sa)16:30 hDJK Olympia Fischeln 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
21.01.18 (So)17:45 hTV Aldekerk 3F:TV Lobberich 3F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
27.01.18 (Sa)15:15 hTV Aldekerk 3F:TV Anrath 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
03.02.18 (Sa)14:10 hSportverein Straelen 2 F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
18.02.18 (So)15:45 hTV Aldekerk 3F:Tschft. St. Tönis 3F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.18 (Sa)20:00 hTuS St. Hubert 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Hohenzollernplatz
Hohenzollernplatz 19
47906 Kempen (St. Hubert)
03.03.18 (Sa)13:30 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)12:15 hASV Süchteln 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Friedensstraße 53
41749 Viersen (Süchteln)
18.03.18 (So)13:45 hTV Aldekerk 3F:DJK Adler Königshof 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
25.03.18 (So)11:30 hVT Kempen 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
14.04.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 3F:DJK Germania Oppum 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 22.08.17, 07:00:26 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer